Разборка разборо-сборочного маршрута — страница 5

  • Просмотров 200
  • Скачиваний 5
  • Размер файла 273
    Кб

груза: lcр = W / Q , км lcр = 652,8 / 15= 43,5 км 13. Определим количество автомобилей: А = Q / Q , шт. А = 15 / 7,5=2 шт. Q – необходимый (заданный) объем перевозок Маршрут №4: 1. Определим длину маршрута: Lм = l1 + l2 + … + ln , км Lм = 14 + 56 + 15 + 17 = 102 км 2. Определим время в наряде: Тн = 9,1ч 3. Определим время на маршруте: Тм = Тн - tн = Тн - ( lн / vt ), час Тм = 9,1 - tн = 9,1 - (( 6+6) / 24) = 8,6 ч 4. Определим время одного оборота: to = Lм / vt + tп-р + t3 (n – 1), час to = 102 / 24 + (4*12+4*12)/60 + 0,15 (4 – 1)= 6,3 ч

5.Определим количество оборотов Zo = Tм / to ; Zo = 8,6 / 6,3= 1,37 = 2 6. Скорректируем режим работы: Тм’ = to * zo , час Тм’ = 6,3 * 2= 12,6 ч Тн’ = Тм’ + tн , час Тн’ = 12,6 + 0,5=13,1 ч 7.Определим коэффициент использования грузоподъемности: с = q / qн ; с = 7500 / 8280=0,91 8.Определим количество перевезенного груза: а) за оборот Qo = qн * с ; т Qo = 8,28 * 0,91=7,5 т б) за смену Q = qн * с* zo ; т Q = 8,28 * 0,91* 2= 15т 9. Определим грузооборот (транспортную работу): а) за оборот Wo = qн * (1l1 + 2l2 + . . . +

nln), ткм Wo = 8,28* (0,91*14+((8*0,625+4*0,15)/8,28)*56+ ((2*0,625+10*0,15)/8,28)*15+((12*0,15)/8,28)*17) = 490,1 ткм б) за смену W = Wo * Zo ; ткм W = 490,1 * 2 = 980,2 ткм 10. Определим среднесуточный пробег автомобиля: lcc = Lм * Zo + lн , км lcc = 102 * 2 + 6 + 6 = 216 км 11. Определим коэффициент использования пробега:  = lгр / lсс ;  = 204 / 216=0,95 12. Определим среднее расстояние перевозки груза: lcр = W / Q , км lcр = 980,2 / 15 = 65,4 км 13. Определим количество автомобилей: А = Q / Q , шт. А = 15 / 7,5=2 шт. Q – необходимый (заданный)

объем перевозок Произведенные расчеты ТЭП по всем полученным маршрутам сводим в общую таблицу: Показатели Обозначение Ед. измерения Маршруты Принимаем (сумма, среднее) 1 2 3 4 Длина маршрута Lм км 61 64 65 102 292 (73) Время в наряде Тн час 9,7 9,9 10,1 13,1 10,7 Время на маршруте Тм час 9,2 9,4 9,6 12,6 10,2 Время одного оборота t час 4,6 4,7 4,8 6,3 5,125 Количество оборотов Z - 2 2 2 2 8 Коэффициент использования грузоподъемности ɣ - 0,91 0,91 0,91 0,91 0,91 Количество перевезенного

груза за оборот Q т 7,5 7,5 7,5 7,5 30 за смену Q т 15 15 15 15 60 Грузооборот за оборот W ткм 327 354,45 326,4 490,1 1497,95 за смену W ткм 654 708,9 652,8 980,2 2995,9 Коэффициент использования пробега β - 0,91 0,92 0,92 0,95 0,925 Среднее расстояние перевозки lср км 43,6 47,3 43,5 65,4 49,95 Количество автомобилей А шт 2 2 2 2 8 График движения подвижного состава 10. Организация погрузочно-разгрузочных работ Время погрузки или разгрузки одного контейнера массой 0,625, выбрано из прейскуранта № 13-01-04

и = 4 минуты. 11. Заключение Задача данного курсового проекта заключалась в следующем: необходимо было перевезти груз, располагающийся в контейнерах (общий вид и расположение которых было показано ранее). Данный груз необходимо было доставить от грузоотправителя к грузополучателю. Исходя из требований грузоотправителя, мною был выбран следующий подвижной состав, а именно: бортовой автомобиль марки МАЗ-53362 с грузоподъемностью