Разборка разборо-сборочного маршрута — страница 4

  • Просмотров 205
  • Скачиваний 5
  • Размер файла 273
    Кб

Определим среднесуточный пробег автомобиля: lcc = Lм * Zo + lн , км lcc = 61 * 2 + 6 + 6 = 134 км 11. Определим коэффициент использования пробега:  = lгр / lсс ;  = 122 / 134 = 0,91 12. Определим среднее расстояние перевозки груза: lcр = W / Q , км lcр = 654/15 = 43,6 км 13. Определим количество автомобилей: А = Q / Q , шт. А = 15 / 7,5 = 2 шт. Q – необходимый (заданный) объем перевозок Маршрут №2: 1. Определим длину маршрута: Lм = l1 + l2 + … + ln , км Lм = 23 +13 +12 + 16 = 64 км 2. Определим время в

наряде: Тн = 9,1ч 3. Определим время на маршруте: Тм = Тн - tн = Тн - ( lн / vt ), час Тм = 9,1 - tн = 9,1 - (( 6+6) / 24 ) = 8,6 ч 4. Определим время одного оборота: to = Lм / vt + tп-р + t3 (n – 1), час to = 64 / 24 + (4*12+4*12)/60 + 0,15 (4 – 1) = 4,7 ч 5.Определим количество оборотов Zo = Tм / to ; Zo = 8,6 / 4,7 =1,8=2 6. Скорректируем режим работы: Тм’ = to * zo , час Тм’ = 4,7 * 2= 9,4 ч Тн’ = Тм’ + tн , час Тн’ = 9,4 + 0,5 = 9,9 ч 7.Определим коэффициент использования грузоподъемности: с = q / qн ; с = 7500 / 8280=0,91 8.Определим

количество перевезенного груза: а) за оборот Qo = qн * с ; т Qo = 8,28 * 0,91=7,5 т б) за смену Q = qн * с* zo ; т Q = 8,28 * 0,91* 2= 15т 9. Определим грузооборот (транспортную работу): а) за оборот Wo = qн * (1l1 + 2l2 + . . . + nln), ткм Wo = 8,28* (0,91*23+((10*0,625+2*0,15)/8,28)*13+ ((8*0,625+4*0,15)/8,28)*12+((12*0,15)/8,28)*16) = 354,45ткм б) за смену W = Wo * Zo ; ткм W = 354,45 * 2 =708,9 ткм 10. Определим среднесуточный пробег автомобиля: lcc = Lм * Zo + lн , км lcc = 64 * 2 + 6+6=140 км 11. Определим коэффициент использования пробега:  = lгр /

lсс ;  = 128 / 140=0,92 12. Определим среднее расстояние перевозки груза: lcр = W / Q , км lcр = 708,9/ 15 = 47,3 км 13. Определим количество автомобилей: А = Q / Q , шт. А = 15 / 7,5=2 шт. Q – необходимый (заданный) объем перевозок Произведенные расчеты ТЭП по всем полученным маршрутам указаны в общей таблице: Маршрут 3: 1. Определим длину маршрута: Lм = l1 + l2 + … + ln , км Lм = 12 + 24 + 14 + 15 = 65 км 2. Определим время в наряде: Тн = 9,1ч 3. Определим время на маршруте: Тм = Тн - tн = Тн -

( lн / vt ), час Тм = 9,1 - tн = 9,1 - (( 6+6) / 24)=8,6 ч 4. Определим время одного оборота: to = Lм / vt + tп-р + t3 (n – 1), час to = 65 / 24 + (4*12+4*12)/60 + 0,15 (4 – 1) = 4,8 ч 5.Определим количество оборотов Zo = Tм / to ; Zo = 8,6 / 4,8 = 1,8 = 2 6. Скорректируем режим работы: Тм’ = to * zo , час Тм’ = 4,8 * 2=9,6 ч Тн’ = Тм’ + tн , час Тн’ = 9,6 + 0,5=10,1 ч 7.Определим коэффициент использования грузоподъемности: с = q / qн ; с = 7500 / 8280=0,91 8.Определим количество перевезенного груза: а) за оборот Qo = qн * с ; т Qo = 8,28 *

0,91=7,5 т б) за смену Q = qн * с* zo ; т Q = 8,28 * 0,91* 2= 15т 9. Определим грузооборот (транспортную работу): а) за оборот Wo = qн * (1l1 + 2l2 + . . . + nln), ткм Wo = 8,28* (0,91*12+((10*0,625+2*0,15)/8,28)*24+ ((4*0,625+8*0,15)/8,28)*14+((12*0,15)/8,28)*15) = 326,4 ткм б) за смену W = Wo * Zo ; ткм W = 326,4 * 2 = 652,8 ткм 10. Определим среднесуточный пробег автомобиля: lcc = Lм * Zo + lн , км lcc = 65 * 2 + 6+6=142 км 11. Определим коэффициент использования пробега:  = lгр / lсс ;  = 130 / 142 = 0,92 12. Определим среднее расстояние перевозки