Расчет производственной прораммы диагностирования КрАЗ 260 — страница 2

  • Просмотров 114
  • Скачиваний 5
  • Размер файла 48
    Кб

2.8 Годовое количество диагностических обслуживаний на парк автомобилей NД-1г=1,4* N1г+ N2г=1,4*1680+403=2755 NД-2г=1,32* N2г=1,32*403=532. 2.9 Определение трудоемкостей ТО tto-1=tн to-1*К2*К4=6,3*0,85*1=5,355=5 ч\час, где: tн to-1=6,3 ч\час (4.4) табл. Нормативы трудоемкости ТО и ТР подвижного состава. К2=0,85 (2.9)табл. Коэффициент корректирования нормативов в зависимости от модификации подвижного состава и организации его работы; К4==1(2.11) табл. Коэффициент корректирования

нормативов удельной трудоемкости ТР и продолжительности простоя в ТО в зависимости от пробега с начала эксплуатации. tto-2=tн to-2*К2*К4=27,6*0,85*1=23,46=23 ч\час, где: tн to-2=27,6 ч\час (4.4) табл. Нормативы трудоемкости ТО и ТР подвижного состава. 2.10 Трудоемкость Д-1 и Д-2 tД-1=0,25*tто-1=0,25*5=1,25 ч\час; tД-2=0,15*tто-2=0,15*23=3,45 ч\час. 2.11 Расчет годовых работ по диагностированию ТД-1= NД-1г* tД-1=2755*1,25= 3444 ч\час ТД-2= NД-2г* tД-2=532*3,45=1835 ч\час. 2.12 Технически необходимое количество

рабочих РТд-1===1,7 чел; РТд-2===0,9чел; Фм=8,2(Дкг – Дв – Дп) – 1*Дп=8,2(365 – 105 – 10) – 1*10=2040 годовой фонд рабочего места, где Дкг – количество календарных дней в году; Дв – количество выходных дней в году; Дп – количество праздничных дней в году. 2.13 Штатное количество рабочих РшД-1===2 чел; РшД-2===1,1 чел; Фш=Фм – 8,2(Дот+Дуп)=2040 – 8,2(44+3)=1654,6 годовой фонд времени штатного рабочего, где: Дот – дни отпуска; Дуп – дни по уважительным причинам. 2.14

Количество постов обслуживания Хд-1===0,9=1; Хд-2===0,9=1; Тд-1=3444 ч\час – трудоемкость вида обслуживания; Тд-2=1835 ч\час – трудоемкость вида обслуживания; φ=1,25 коэффициент неравномерности поступивших автомобилей на пост; η=0,9 коэффициент использования рабочего времени (односменно); Дрг =305 количество работы в году постов диагностики; Тсм= 8,2 час-смена; Р= списочное количество работающих на посту; 2.15 Площадь поста диагностики FД-1=

Хд-1*F0*K0=1*4*20,875=83,5м2 FД-2= Хд-2*F0*K0=1*4*20,875=83,5м2 Хд-1 – количество постов Д-1; Хд-2 – количество постов Д-2; К0=4 коэффициент плотности расстановки оборудования на посту; F0=2,500 м*8,350м=20,875 м2 площадь автомобиля в плане.