Бизнес-план по увеличению производства кондитерских изделий (на примере ИП "Восточные Сладости") — страница 7

  • Просмотров 3539
  • Скачиваний 324
  • Размер файла 84
    Кб

290,4 8,2 23,80 43,98 5. Транспортные средства 165,0 8,2 13,53 25,00 6. Инструменты 10,80 30,0 3,24 5,99 7. Хоз. инвентарь 11,25 25,0 2,80 5,17 8. Прочие основные фонды 62,1 10,0 6,21 11,48   Всего: 683,55 7,9 54,11 100,00 9.      Затраты на проектно-изыскательные работы. Принимаем 5% от основных фондов. Спроектн.= 683,55*5%= 34,18 тыс. руб. 10.  Вспомогательное хозяйство. Принимам 30% от девяти статей затрат. Свспом.= (683,55+34,18)*30%= 215,32 тыс. руб. 11.  Общий объем капитальных вложений. КВ=

683,55+34,18+215,32= 933,05 тыс. руб.   9.     Расчет численности и фонда оплаты труда (ФОТ) рабочих.   Баланс рабочего времени одного списочного рабочего в год. № п/п Показатели Единица измерения План на 2005 год 1 2 3 4 1. Календарный фонд времени дн. 365 2. Выходные и праздничные дни дн. 116 3. Номинальный фонд времени дн. 249 4. Невыходы на работу: %     а)отпуска (7% от номинального фонда) дн. 17   б)по болезни (2% от номинального фонда) дн. 5

  в)отпуска всвязи с родами (7% от номинального фонда) дн. 17   Г)учебный отпуск (5% от номинального фонда) дн. 13   Итого невыходы: дн. 52 5. Полезный фонд времени одного рабочего дн. 197 6. Полезный фонд времени одного рабочего часы 1576   Расчет прямой заработной платы рабочих повременщиков. № п/п Профессия Тарифный разряд Число рабочих, чел. Тарифная ставка, руб. Фонд времени одного рабочего, час Прямая зар. плата, тыс. руб. 1 2 3 4 5 6 7 1

Деж. слесарь 4 1 15 1576 23.64 ЗП= Тс*Фврем Расчет прямой заработной платы рабочих сдельщиков. № п/п Наименование изделия Количество изделий в год, шт. Расценка за одно изделие, руб. Прямая зар. плата, тыс. руб. 1 2 3 4 5 1 Пирожное "Жемчужина Востока" 120000 2.04 244.8 ЗП= Расц.*Vпр. Общая прямая заработная плата сдельщиков и повременщиков = 268,07 Премия. Принимаем 40% от прямой заработной платы. П= 268,07*40%=107,228 тыс. руб. Доплата за работу в ночное время.

Принимаем 20% от прямой заработной платы. Д=268,07*20%=53,6 тыс. руб. Прочие доплаты и надбавки. Принимаем 20% от прямой заработной платы. Дпроч.=268,07*20%=53,6 тыс. руб. Основная заработная плата. ОЗП=ПЗП+П+Д+Дпроч. ОЗП=482,5 Дополнительная заработная плата. Принимаем 10% от ПЗП. ДЗП=268,07*10%=26,8   Общий фонд оплаты труда основных производственных рабочих. Общ. ФОТ = ОЗП + ДЗП Общ. ФОТ = 482.5+26.8=509.3 Общий фонд оплаты труда с районным коэффициентом. Принимаем 40%

от прямой заработной платы. К.район = 268.07*0.4=107.2 ФОТ+К. район = 509.3+107.2=616.5 Единый социальный налог. Принимаем ЕСН=26% ЕСН=616.5*26%=160.3 Среднемесячная заработная плата одного рабочего. ЗП ср. мес. = ЗП ср. мес. Расчет численности и фонда оплаты труда цехового персонала. Инженерно-технические работники- 10% от списочной численности. ИТР = 9*10%=1 чел. Младший обслуживающий персонал- 5% от списочной численности. МОП=9*5%=1 чел.   Расчет численности